Das Leitungsteam

Eine Leitungstätigkeit kann man bei uns ab etwa 15 Jahren übernehmen. Dafür werden die jungen LeiterInnen von den älteren angeleitet und in speziellen Kursen auf ihre Funktion vorbereitet und darin weitergebildet. Die LeiterInnen sind dafür verantwortlich, den vier Teilnehmerstufen ein altersgerechtes und ansprechendes Programm zu ermöglichen. Mit viel Engagement bereiten sie jeweils die Samstage vor und freuen sich auf spannende und lustige Erlebnisse mit ihrer Gruppe.

Alle Leiterinnen und Leiter können per E-Mail erreicht werden.

Abteilungsleitung

Kaya Nas v/o Sam

Abteilungsleitung Pfadi Wil

sam@pfadiwil.ch

Rui Bechtold v/o Minnio

Abteilungsleitung Pfadi Wil

minnio@pfadiwil.ch

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Leitungsteam Biber

Rui Bechtold v/o Minnio

Stufenleitung Biber

minnio@pfadiwil.ch

Noé Schneider v/o Fenek

Leiter Biber

fenek@pfadiwil.ch

Jil Zerndt v/o Cayenne

Leiterin Biber

cayenne@pfadiwil.ch

Yael Schildknecht v/o Passaia

Leiterin Biber

passaia@pfadiwil.ch

Noelia Kiener v/o Caprea

Leiterin Biber

caprea@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Mädchen

Verena Osterwalder v/o Secuia

Stufenleitung Wölfe Mädchen

secuia@pfadiwil.ch

Deborah Wick v/o Lumico

Leiterin Wölfe Mädchen

lumico@pfadiwil.ch

Zoe Schläpfer v/o Tiki

Leiterin Wölfe Mädchen

tiki@pfadiwil.ch

Leonie Herde v/o Tamina

Leiterin Wölfe Mädchen

tamina@pfadiwil.ch

Leona Neff v/o Ayana

Leiterin Wölfe Mädchen

ayana@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Jungs

Jorin Herde v/o Strolch

Stufenleitung Wölfe Jungs

strolch@pfadiwil.ch

Melvin Herde v/o Kambly

Leiter Wölfe Jungs

kambly@pfadiwil.ch

Joshua Keller

Leiter Wölfe Jungs

joshua@pfadiwil.ch

Gian-Danilo Müller v/o Gecko

Leiter Wölfe Jungs

gecko@pfadiwil.ch

Levin Senn v/o Zwasli

Leiter Wölfe Jungs

zwasli@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Pollux

Eva Schläpfer v/o Feivel

Stufenleitung Pfadi Pollux

feivel@pfadiwil.ch

Lea Graf v/o Fjeril

Leiterin Pfadi Pollux

fjeril@pfadiwil.ch

Smilla Müller v/o Nala

Leiterin Pfadi Pollux

nala@pfadiwil.ch

Rahel Stolz v/o Wave

Leiterin Pfadi Pollux

wave@pfadiwil.ch

Anaïs Keller v/o Ayeli

Leiterin Pfadi Pollux

ayeli@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Dachs

Cédric Bieri v/o Topo

Stufenleitung Pfadi Dachs

topo@pfadiwil.ch

Nias Herde v/o Fresco

Leiter Pfadi Dachs

fresco@pfadiwil.ch

Santiago Vollmar v/o Davinci

Leiter Pfadi Dachs

davinci@pfadiwil.ch

Jakob Dürmüller v/o Siemis

Leiter Pfadi Dachs

siemis@pfadiwil.ch

Florian Ketelhut v/o Nanuk

Leiter Pfadi Dachs

nanuk@pfadiwil.ch

Liam Heuberger v/o Tojo

Leiter Pfadi Dachs

tojo@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pios Pegasus

Michelle Wick v/o Sracanta

Leiterin Pios Pegasus

sracanta@pfadiwil.ch

Marion Schläpfer v/o Aikida

Leiterin Pios Pegasus

aikida@pfadiwil.ch

Noé Schneider v/o Fenek

Leiter Pios Pegasus

fenek@pfadiwil.ch

Leitungsteam Rover

Struppi

Leiter Rover und Altpfader

struppi@pfadiwil.ch

Dito

Leiter Rover und Altpfader

dito@pfadiwil

Pfadi Wil
Hofbergstrasse 17a
9500 Wil

Kontakt