Das Leitungsteam

Eine Leitungstätigkeit kann man bei uns ab etwa 15 Jahren übernehmen. Dafür werden die jungen LeiterInnen von den älteren angeleitet und in speziellen Kursen auf ihre Funktion vorbereitet und darin weitergebildet. Die LeiterInnen sind dafür verantwortlich, den vier Teilnehmerstufen ein altersgerechtes und ansprechendes Programm zu ermöglichen. Mit viel Engagement bereiten sie jeweils die Samstage vor und freuen sich auf spannende und lustige Erlebnisse mit ihrer Gruppe.

Alle Leiterinnen und Leiter können per E-Mail erreicht werden.

Abteilungsleitung

Kaya Nas v/o Sam

Abteilungsleitung Pfadi Wil

sam@pfadiwil.ch

Rui Bechtold v/o Minnio

Abteilungsleitung Pfadi Wil

minnio@pfadiwil.ch

Bildlegende

Dies ist ein variables Textfeld

Leitungsteam Biber

Noé Schneider v/o Fenek

Stufenleitung Biber

fenek@pfadiwil.ch

Rui Bechtold v/o Minnio

Leiter Biber

minnio@pfadiwil.ch

Anja Wüthrich v/o Nameiki

Leiterin Biber

nameiki@pfadiwil.ch

Lea Graf v/o Fjeril

Leiterin Biber

fjeril@pfadiwil.ch

Jil Zerndt v/o Cayenne

Leiterin Biber

cayenne@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Mädchen

Verena Osterwalder v/o Secuia

Stufenleitung Wölfe Mädchen

secuia@pfadiwil.ch

Deborah Wick v/o Lumico

Leiterin Wölfe Mädchen

lumico@pfadiwil.ch

Smilla Müller v/o Nala

Leiterin Wölfe Mädchen

nala@pfadiwil.ch

Leonie Herde v/o Tamina

Leiterin Wölfe Mädchen

tamina@pfadiwil.ch

Vera Schläpfer v/o Feivel

Leiterin Wölfe Mädchen

feivel@pfadiwil.ch

Leitungsteam Wölfe Jungs

Santiago Vollmar v/o Davinci

Stufenleitung Wölfe Jungs

davinci@pfadiwil.ch

Jorin Herde v/o Strolch

Leiter Wölfe Jungs

strolch@pfadiwil.ch

Gian-Danilo Müller v/o Gecko

Leiter Wölfe Jungs

gecko@pfadiwil.ch

Levin Senn v/o Zwasli

Leiter Wölfe Jungs

zwasli@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Pollux

Eva Guler v/o Callimera

Stufenleitung Pfadi Pollux

callimera@pfadiwil.ch

Enya Bains v/o Bengali

Leiterin Pfadi Pollux

bengali@pfadiwil.ch

Michelle Wick v/o Sracanta

Leiterin Pfadi Pollux

sracanta@pfadiwil.ch

Marion Schläpfer v/o Aikida

Leiterin Pfadi Pollux

aikida@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pfadi Dachs

Cédric Bieri v/o Topo

Stufenleitung Pfadi Dachs

topo@pfadiwil.ch

Nias Herde v/o Fresco

Leiter Pfadi Dachs

fresco@pfadiwil.ch

Jakob Dürmüller v/o Siemis

Leiter Wölfe Jungs

siemis@pfadiwil.ch

Leitungsteam Pios Pegasus

Kaya Nas v/o Sam

Leiter Pios Pegasus

sam@pfadiwil.ch

Gian-Andri Stahl v/o Taklema

Leiter Pios Pegasus

taklema@pfadiwil.ch

Leitungsteam Rover

Struppi

Leiter Rover und Altpfader

struppi@pfadiwil.ch

Dito

Leiter Rover und Altpfader

dito@pfadiwil

Pfadi Wil
Hofbergstrasse 17a
9500 Wil

Kontakt